Проектирование кабельных металлических эстакад

ДКС

Проектирование современной кабельной эстакады из сварных металлических конструкций представляет собой довольно сложный и трудоемкий процесс, предполагающий наличие четкого и профессионального подхода при подготовке общего плана прокладки и разработке конструкторской документации.


Сроки решения поставленных задач


Для расчета типовых конструкций эстакад из стандартного металлического проката, разработанных еще во времена СССР, были выпущены специальные строительные серии, призванные облегчить труд проектировщиков при разработке масштабных проектов. Однако одной из главных проблем проектных организаций является тот факт, что проектирование серийных эстакад занимает несколько этапов, в которых задействованы сразу два отдела: строительный и электротехнический. Для того, чтобы сотрудники строительного отдела подобрали по таблицам из данных строительных серий нужный тип эстакады и рассчитали количество используемых материалов, их коллеги из электротехнического отдела прежде должны предоставить данные о весе и планируемом суммарном количестве кабелей, прокладываемых по опорам. Далее по имеющимся данным о типе эстакады и ее несущей части электротехнический отдел занимается подбором компоновки кабелей и выполняет оставшиеся расчеты. Нетрудно догадаться, что подобное разделение обязанностей существенно увеличивает время разработки проекта и, к тому же, может стать причиной возникновения различных несостыковок и ошибок.


Компетентность проектной организации и персонала


Одним из важнейших факторов при составлении предварительных расчетов является полный контроль и беспрекословное соблюдение правил и установленных нормативов, поскольку даже малейший недочет в расчетах может привести к катастрофическим последствиям, способным нанести огромный вред жизни и здоровью людей, задействованных в работе промышленного предприятия, на территории которого планируется проведение строительно-монтажных работ. При отсутствии грамотных специалистов проектирование кабельной эстакады может оказаться сложной технической задачей.


Проектирование от профессионалов – быстро, качественно, надежно!


Таким образом, срок службы, надежность и безопасность конструкции во многом зависят от компетентности и качества работы персонала, ответственного за проектирование кабельных опор, поэтому в данном вопросе следует доверять исключительно высококвалифицированным профессионалам.


Компания ДКС оказывает полную техническую поддержку своим клиентам в оперативном проектировании модульных эстакад "T5 Combitech". Наши специалисты в кратчайшие сроки подготовят проект кабельной эстакады и подберут перечень необходимых материалов согласно требованиям СНиП, с учетом всех индивидуальных пожеланий заказчика.


Модульные эстакады "T5 Combitech", предлагаемые ДКС, - это современные конструкции заводского изготовления, отличающиеся надежностью и высоким качеством всех элементов системы. В сравнении со сварными эстакадами из стандартного металлопроката они имеют целый ряд основных преимуществ, влияющих на срок службы системы и оптимизацию времени проектирования и монтажа:

  • Эстакады "Т5 Combitech" являются готовым заводским изделием - все элементы системы соответствуют одному стандарту. Основные узлы и элементы системы имеют предварительные расчеты, поэтому время, отведенное на проектирование трассы, существенно сокращается.
  • Важным плюсом является возможность трансформации, дополнения и переноса трассы без проведения дополнительных расчетов и испытаний на объекте.
  • Сборка стандартных элементов системы осуществляется за счет болтовых соединений, что исключает необходимость выполнения резки и проведения сварки на объекте и существенно сокращает срок монтажа готовых изделий почти в два раза.
  • Высочайшее качество элементов системы гарантировано самим производителем – компанией ДКС.


При разработке модульных эстакад "Т5 Combitech" были учтены все необходимые требования нормативных документов: СНИП 2-09-03-85 "Сооружения промышленных предприятий", СНИП II-23-81 "Стальные конструкции", СП 20.13330.2011 "Нагрузки и воздействия", Правила устройства электроустановок (ПУЭ 7), СНИП 2-03-11-85 "Защита от коррозии", согласно которым конструкция модульных эстакад отвечает всем требованиям по функциональности, безопасности и надежности.


Проектирование эстакады "Под ключ"


Специалисты ДКС подготовят модели кабельных эстакад любой степени сложности и быстро подберут для вас необходимые материалы с учетом местных особенностей климата, снеговых и ветровых нагрузок и других параметров.


Проектирование модульных эстакад "Т5 Combitech" от экспертов компании ДКС включает в себя:

  • Подготовку общего плана прокладки и оценку проекта
  • Подбор вида модульных эстакад и типовых схем основных узлов
  • Расчет трассы на несущую способность (в том числе снеговая нагрузка, ветровая нагрузка)
  • Проведение индивидуальных предварительных расчетов необходимого количества материалов
  • Разработку индивидуальных решений
  • Личную профессиональную консультацию
  • Составление сметы
  • Качественный шеф-монтаж


Для расчета кабельных эстакад вы можете отправить заявку на электронную почту: msk@dkc.ru или связаться со специалистом техподдержки по единому номеру 8-800-250-52-63.


    Необходимые данные для запроса:
  • общая длина трассы;
  • необходимая высота прокладки над землей;
  • требуемый шаг колонн;
  • кабельная нагрузка в кг/м;
  • количество переходов над дорогами, их высота и длина;
  • район установки эстакады для расчета снеговой и ветровой нагрузки;
  • общий план прокладки с указанием поворотов, ответвлений и переходов;
  • разрезы с указанием кабельных полок, количества и марок проложенного кабеля.