Монтаж кабельных эстакад

ДКС

На сегодняшний огромное количество промышленных предприятий, запущенных в работу еще во времена СССР, постепенно проходят через процесс модернизации, в связи с чем происходит полная или частичная перестройка, главной целью которой является создание комфортных условий труда для рабочего персонала и обеспечение эффективной производительности предприятия. Данные изменения не обошли стороной и инженерные коммуникации, прокладываемые на территории производственных объектов, поскольку большая часть используемых опор уже давно устарела и не выдерживает определенный уровень эксплуатационной нагрузки.


Для осуществления быстрого и качественного монтажа металлических кабельных конструкций на объекте особую роль играет скорость доставки продукции, компактность используемых материалов и возможность дополнения и реконструкции монтируемого объекта.


Доставка оборудования и материалов в срок


Для осуществления сборки и монтажа кабельных эстакад из сварных металлических конструкций на объекте необходимо заказывать большую номенклатуру черного металлопроката, что может потребовать дополнительных затрат на логистику, а также создать ряд дополнительных проблем с разгрузкой и хранением заказываемых материалов.


Компания ДКС предлагает современные модульные эстакады "T5 Combitech", отличающиеся компактным размерами и удобством в эксплуатации, поскольку вес пролета кабельных эстакад почти вдвое меньше показателей серийного аналога. Компактная упаковка в сочетании с небольшим весом элементов позволяет максимально эффективно использовать пространство транспортного средства, поскольку стандартная еврофура может вместить до семисот метров готовых к сборке эстакад. Благодаря наличию складов партнеров компании ДКС на территории всей страны доставка и отгрузка заказанного товара осуществляется точно в срок.


Снижение затрат на установку


Благодаря небольшому весу элементов системы модульные эстакады "T5 Combitech" имеют ряд важных конкурентных преимуществ перед опорами сварного типа относительно географии своего использования, поскольку их можно устанавливать на участках с нестабильным грунтом и в районах вечной мерзлоты. Кроме того, небольшой вес кабельных эстакад позволяет устанавливать более простые фундаменты, что значительно снижает стоимость кабельной трассы в целом.


Болтовая сборка


Для того, чтобы осуществить качественную сборку и монтаж кабельной эстакады из сварных конструкций, необходимо привлечь опытных специалистов, обладающих профессиональными знаниями для правильной нарезки материалов и проведения дорогостоящих сварочных работ в соответствии с документацией, что потребует значительных материальных и временных затрат.

Для монтажа модульных эстакад "T5 Combitech" не требуется проведение сварочных работ, так как все элементы системы представляют собой набор стандартных заводских изделий, уже готовых для сборки: достаточно иметь набор гаечных ключей. Отсутствие необходимости в резке и сварке металла позволяет сократить время на монтаж почти в два раза, при этом в работе будет задействовано меньшее количество рабочих.


В случае возникновения определенных трудностей, в свободном доступе представлены подробные инструкции по сборке модульных эстакад "T5 Combitech", выпущенные ДКС. При необходимости возможен выезд сервисного инженера компании ДКС прямо на объект.


Стойкость к коррозии


Главный минус стальных конструкций со сварными элементами, которые собираются из черного, не зачищенного металла, – склонность металла к образованию коррозии, поэтому эстакады требуют регулярной покраски и обслуживания. Для защиты от образования коррозии конструкции данного типа необходимо покрывать краской. Ежегодная покраска сооружений для кабельной трассы в течение как минимум пяти лет по затратам соответствует себестоимости самой эстакады, что приведет к ее удорожанию почти в два раза.


Модульные эстакады ДКС с болтовым соединением не требуют сварки и дополнительного обслуживания, их нужно просто собрать. Благодаря ровному износостойкому цинковому покрытию они имеют красивый блестящий вид и облагораживают территорию любого промышленного предприятия.


Возможность реконструкции и переноса кабельной трассы


При неправильной сборке эстакады сварного типа реконструкция трассы практически невозможна, поскольку опора для кабельных линий изначально является неразборной, а проведение дополнительных работ по исправлению допущенных ошибок и изменению ее конфигурации потребует огромных трат со стороны заказчика.


Специальная модульная конструкция эстакад быстро и легко компонуется и масштабируется, а болтовое соединение, в отличие от сварных конструкций, позволяет исправлять допущенные ошибки: регулировать шаг подвесов и поворот колонн.


Гарантия от производителя


Надежность и функциональность сооруженной опоры для кабельной трассы в значительной степени зависит от качества материалов, используемых для строительства, и добросовестности поставщика продукции. В случае несоответствия продукции требованиям технических регламентов существенно повышается риск возникновения экстренных ситуаций, связанных с аварией или поломкой на объекте.


Качество исполнения модульных эстакад "T5 Combitech", выпускаемых ДКС, полностью контролируется на всех этапах производства и позволит снизить риск возникновения непредвиденных ошибок. При разработке материалов для кабельных опор были полностью соблюдены требования нормативных документов: СНИП 2-09-03-85 "Сооружения промышленных предприятий", СНИП II-23-81 "Стальные конструкции", СП 20.13330.2011 "Нагрузки и воздействия, Правила устройства электроустановок" (ПУЭ 7), СНИП 2-03-11-85 "Защита от коррозии и другие".


Специалисты компании ДКС готовы оказать полную техническую поддержку по проектированию и монтажу модульных кабельных эстакад любой степени сложности по индивидуальным требованиям заказчика в максимально короткие сроки. Если вы хотите оставить заявку на выполнение расчета кабельных эстакад, достаточно отправить запрос на: msk@dkc.ru или связаться со специалистом службы техподдержки по единому номеру по всей России: 8-800-250-52-63.